Kosten Sparplan:
1,50€ pro Sparrate

Kosten Aktion:
0,49€ pro Sparrate

Mindestsparrate:
50€

Sparplan-ETFs:
1018

Depotgebühr:
kostenlos

Aktions-ETFs:
119

DKB ETF Sparplan Angebot

✅ ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei DKB ✅ Excel Download

Aktueller Stand: 03/2024

Share on facebook
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Hier erhältst Du alle Informationen zum DKB ETF Sparplan Angebot. Die ETF Liste gibt einen Überblick über alle sparplanfähigen ETFs und Aktions-ETFs. Sie steht auch als Excel Download zur Verfügung.

Jetzt direkt zum DKB ETF Sparplan Angebot!

Was du über das Unternehmen wissen musst!

Die Deutsche Kreditbank Aktiengesellschaft (DKB) ist eine deutsche Direktbank und hat ihren Sitz in Berlin. Als Online-Broker ermöglicht sie das einfache Handeln von Wertpapieren. Zu den handelbaren Produkten zählen Aktien, ETFs und Fonds.

Für einen besseren Überblick, haben wir dir unten eine DKB ETF Übersicht zusammengestellt. Dort findest du alle bei der DKB besparbaren ETFs.

Du bist auf der Suche nach ETFs? Oder möchtest Informationen zu deinem ETF? Dann nutze unsere ETF Suche. Erhalte alle Informationen schnell und einfach auf einen Blick.

DKB ETF Sparplan Kosten im Überblick:

Kosten für die Sparplanausführung

Generell kostet ein DKB ETF-Sparplan 1,50 Euro pro Ausführung.

Aktuelle ETF Sparplan-Aktion: 119 ETFs können kostengünstiger bespart werden. Die Ausführung der Sparpläne kostet 0,49 Euro pro Ausführung statt 1,50 Euro. Die Aktion gilt bis zum 31.12.2020. (Quelle: Preis- und Leistungsverzeichnis)

DKB

Vorteile der DKB

  • Kostenlose Depotführung
  • Über 670 ETF-Sparpläne
  • 119 Aktions-ETFs
  • Mind. Sparrate: 50 Euro
  • Ohne Ausgabeaufschlag
  • Kostenlose Order-Änderungen und -Streichungen
  • Regelmäßige Aktionen

 

✔️ Hier ein Erfahrungsbericht über die DKB auf Aktien.net

DKB ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

Titel Fondsgröße Mio. EUR TER Rendite 2020 Rendite 1 Jahr Aktion?
Amundi Index MSCI EM Asia SRI – UCITS ETF DR (D)3890,25%0,3%-17,7%
Invesco Solar Energy UCITS ETF880,69%2,8%4,3%
iShares MSCI Global Semiconductors UCITS ETF USD (Acc)5040,35%17,6%-13,5%
Rize Environmental Impact 100 UCITS ETF280,55%10,8%-2,3%
Solar Energy UCITS ETF – Acc100,69%4,3%-1,4%
VanEck Vectors Digital Assets Equity UCITS ETF220,65%58,3%-72,2%
iShares DAX ESG UCITS ETF (DE)690,12%9,9%4,3%
L&G Digital Payments UCITS ETF190,49%10,0%-12,9%
Lyxor Core Euro Government Bond (DR) UCITS ETF – Dist1230,07%-15,3%-12,7%
Procure Space UCITS ETF – Acc140,75%5,0%-18,0%
SPDR MSCI World Health Care UCITS ETF4360,30%-3,4%-1,6%
VanEck Vector Hydrogen Economy UCITS ETF1130,55%11,2%-23,7%
Vanguard ESG Global All Cap UCITS ETF (USD) – Acc3560,24%6,5%-10,2%
Vanguard ESG Global All Cap UCITS ETF (USD) – Dist3560,24%6,5%-10,2%
Invesco Global Clean Energy UCITS ETF – Acc570,60%7,2%-15,1%
Invesco MSCI China All Shares Stock Connect UCITS ETF – Acc440,35%3,3%-16,5%
WisdomTree Cybersecurity UCITS ETF – USD Acc820,45%16,3%-25,9%
Fidelity Sustainable Research Enhanced Japan Equity UCITS ETF770,30%2,0%8,3%
Fidelity Sustainable Research Enhanced Pacific ex-Japan Equity UCITS ETF1440,30%3,4%-1,3%
Invesco NASDAQ Next Generation 100 UCITS ETF330,25%6,7%-12,9%
Amundi DAX 50 ESG UCITS ETF DR (C)170,15%11,4%4,0%
Lyxor MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF – Dist1380,50%5,6%-4,9%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Dist300,45%20,0%-9,4%
Amundi ETF MSCI Emerging Markets UCITS ETF USD2.7880,20%2,3%-15,1%
Amundi ETF MSCI World UCITS ETF DR4.6450,18%5,5%-1,7%
WisdomTree Physical Gold – Daily EUR Hedged2900,25%
WisdomTree Physical Swiss Gold2.9360,15%
WisdomTree Physical Platinum5940,49%
WisdomTree Physical Silver1.9770,49%
WisdomTree Physical Gold5.0480,39%
WisdomTree Physical Precious Metals1480,44%
iShares Smart City Infrastructure UCITS ETF USD (Acc)3390,40%7,5%-6,8%
Xtrackers Nasdaq 100 UCITS ETF 1C2030,20%11,6%-14,8%
iShares Physical Platinum ETC1220,20%
Gold Bullion Securities3.1170,40%
L&G Hydrogen Economy UCITS ETF USD Acc5110,49%9,5%-22,9%
HANetf iClima Global Decarbonisation Enablers UCITS ETF450,65%9,2%-12,0%
HSBC Hang Seng TECH UCITS ETF HKD3310,50%-2,8%-21,8%
Lyxor MSCI Europe ESG Leaders (DR) UCITS ETF – Acc1.6620,20%9,4%4,8%
Vanguard LifeStrategy 20% Equity UCITS ETF Accumulating500,25%1,0%-11,1%
Vanguard LifeStrategy 20% Equity UCITS ETF Distributing500,25%1,0%-11,1%
Vanguard LifeStrategy 40% Equity UCITS ETF Accumulating910,25%2,0%-8,8%
Vanguard LifeStrategy 40% Equity UCITS ETF Distributing910,25%2,0%-8,8%
Vanguard LifeStrategy 60% Equity UCITS ETF Accumulating2230,25%2,9%-6,5%
Vanguard LifeStrategy 60% Equity UCITS ETF Distributing2230,25%2,9%-6,5%
Vanguard LifeStrategy 80% Equity UCITS ETF Accumulating2550,25%3,7%-4,2%
Vanguard LifeStrategy 80% Equity UCITS ETF Distributing2550,25%3,8%-4,2%
iShares Physical Gold ETC10.8360,15%
iShares Agribusiness UCITS ETF7820,55%3,2%-1,1%
Amundi ETF FTSE EPRA NAREIT Global UCITS ETF DR8540,24%4,9%-10,2%

Weitere ETF Sparpläne:

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner