Kosten Sparplan:
2,50% pro Sparrate

Kosten Aktion:
kostenlos

Mindestsparrate:
50€

Sparplan-ETFs:
721

Depotgebühr:
kostenlos

Aktions-ETFs:
99

S Broker ETF Sparplan Angebot

✅ ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei S Broker ✅ Excel Download

Aktueller Stand: 05/2024

Share on facebook
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Hier erhältst Du alle Informationen zum S Broker ETF Sparplan Angebot. Die ETF Liste gibt einen Überblick über alle sparplanfähigen ETFs und Aktions-ETFs. Sie steht auch als Excel Download zur Verfügung.

Du bist auf der Suche nach ETFs? Oder möchtest Informationen zu deinem ETF? Dann nutze unsere ETF Suche. Erhalte alle Informationen schnell und einfach auf einen Blick.

Jetzt direkt zum S Broker ETF Sparplan Angebot!

S Broker

✔️ Hier ein Erfahrungsbericht über S Broker auf Aktien.net

S Broker ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

Titel Fondsgröße Mio. EUR TER Rendite 2020 Rendite 1 Jahr Aktion?
WisdomTree Physical Palladium1710,49%
iShares MSCI World Paris-Aligned Climate UCITS ETF USD (Dist)910,20%5,2%-9,2%
UBS ETF (IE) MSCI World Small Cap Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-acc1310,23%7,3%-5,3%
iShares MSCI Global Semiconductors UCITS ETF USD (Acc)5040,35%16,3%-13,5%
Rize Environmental Impact 100 UCITS ETF280,55%9,6%-2,3%
Fischer Sports Betting and iGaming UCITS ETF – Acc10,69%-42,0%
Solar Energy UCITS ETF – Acc100,69%2,8%-1,4%
U.S. Global Jets UCITS ETF – Acc70,65%15,6%-8,9%
iClima Distributed Renewable Energy UCITS ETF – Acc20,69%10,2%-1,7%
HANetf S&P Global Clean Energy Select HANzero™ UCITS ETF – Acc50,55%-1,1%-8,4%
CSIF (IE) DAX 50 ESG Blue UCITS ETF80,12%11,2%4,0%
iShares DAX ESG UCITS ETF (DE)690,12%9,9%4,3%
L&G Digital Payments UCITS ETF190,49%8,4%-12,9%
Lyxor Core Euro Government Bond (DR) UCITS ETF – Dist1230,07%-15,3%-12,7%
Procure Space UCITS ETF – Acc140,75%3,5%-18,0%
UBS ETF (IE) MSCI World Climate Paris Aligned UCITS ETF (USD) A-acc70,18%5,2%-8,9%
VanEck Vector Hydrogen Economy UCITS ETF1130,55%9,6%-23,7%
Global Online Retail UCITS ETF – Acc40,69%15,4%-51,4%
Vanguard ESG Global All Cap UCITS ETF (USD) – Acc3560,24%5,0%-10,2%
Vanguard ESG Global All Cap UCITS ETF (USD) – Dist3560,24%5,0%-10,2%
Invesco Global Clean Energy UCITS ETF – Acc570,60%6,0%-15,1%
FlexShares Developed Markets Low Volatility Climate ESG UCITS ETF – Acc50,25%1,6%
FlexShares Developed Markets High Dividend Climate ESG UCITS ETF – Dist160,29%3,9%-6,9%
Lyxor MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF – Dist1380,50%5,6%-4,9%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Dist300,45%20,0%-9,4%
WisdomTree Physical Gold – Daily EUR Hedged2900,25%
WisdomTree Physical Swiss Gold2.9360,15%
WisdomTree Physical Platinum5940,49%
WisdomTree Physical Silver1.9770,49%
WisdomTree Physical Gold5.0480,39%
WisdomTree Physical Precious Metals1480,44%
iShares Smart City Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)3390,40%6,4%-6,8%
Xtrackers Nasdaq 100 UCITS ETF 1C2030,20%10,3%-14,8%
Gold Bullion Securities3.1170,40%
L&G Hydrogen Economy UCITS ETF USD Acc5110,49%8,0%-22,9%
HANetf iClima Global Decarbonisation Enablers UCITS ETF450,65%7,7%-12,0%
HSBC Hang Seng TECH UCITS ETF HKD3310,50%-3,4%-21,8%
Vanguard LifeStrategy 80% Equity UCITS ETF Accumulating2550,25%3,7%-4,2%
iShares MSCI Korea UCITS ETF (Acc)1260,65%3,9%-18,7%
iShares MSCI World Islamic UCITS ETF USD3600,60%3,8%-3,0%
L&G Clean Energy UCITS ETF2400,49%1,7%-1,4%
JPM Carbon Transition Global Equity UCITS ETF – USD (acc)5890,19%4,0%-7,8%
VanEck Vectors Semiconductor UCITS ETF – USD Acc7630,35%17,0%-12,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF – Dist1110,30%17,9%4,4%
Lyxor Euro Government Bond 25+Y (DR) UCITS ETF – Dist2230,10%0,3%-36,6%
Lyxor Euro Government Bond 15+Y (DR) UCITS ETF – Dist540,17%0,8%-31,2%
Lyxor Euro Government Bond Inflation Linked (DR) UCITS ETF – Dist1.0650,09%1,8%-7,6%
BNP Paribas Easy ECPI Global ESG Blue Economy UCITS ETF – Acc2440,30%4,4%-3,0%
First Trust Nasdaq Cybersecurity UCITS ETF4510,60%6,7%-17,7%
Digital Infrastructure and Connectivity UCITS ETF – Acc200,69%6,4%-15,5%

Weitere ETF Sparpläne:

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner